Требования к оформлению конкурсных работ

- объем работы, выполненной в электронном виде, должен быть не более 5-10-х страниц печатного текста в формате Word; поля: левое, правое, нижнее и верхнее – по 20 мм; интервал: 1,5; гарнитура (шрифт): Times New Roman; размер кегля: основной текст - 14 пт; сноски, примечания– 10 пт;

- фотографии – в формате JPEG. В параметрах оптимизации и сохранении фотографии необходимо установить, по возможности, максимальное качество (минимальное сжатие). Объем одного файла не должен превышать 800 Кб;

- рисунки – в формате А 4, выполненные гуашью, акварелью, карандашом, тушью, акриловыми красками и т.д.;

- изделие или поделки – в свободной форме.

Критерии оценки конкурсных работ

При отборе текстов будут учитываться: грамотность, сказочная стилизация, оригинальность подачи темы. В сказке должно быть не менее 3 персонажей. Кроме текстов сказок, на конкурс можно прислать рисунки, поделки, необычные фотографии, соответствующие идее конкурса.

В день подведения итогов конкурса-16 февраля 2020 года - для участников очного формата в Детском университете «Наука на ладони» состоятся:

Фестиваль сказочных героев - для младших школьников и Турнир веселых и находчивых «Шляпа волшебника» - для старших школьников, а также розыгрыш призов от наших друзей и партнеров.

Как правильно подать заявку на конкурс

Скачать бланк заявки на участие в конкурсе и квитанцию об оплате с вкладки Детского университета "Наука на ладони".

Написать письмо на электронный адрес: fdp@kstu.ru, в теме электронного письма указать наименование конкурса, ФИО участника. К письму прикрепить заполненную заявку, конкурсную работу и копию квитанции об оплате.

Стоимость Организационный вноса зависит от количества участников:

-Индивидуальное участие – 200 рублей;

-Групповое участие ( от 2 до 5 человек) – 100 рублей за каждого участника.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»